Отзывы о КП Чистые Росы

60 ответов

  1. Купили два участка по 10 соток неделю назад. С понедельника начали работу с главной бригадой чистых рос – РичБург. Делают уже фундамент – копают траншеи и связывают армировку.

    1

    0
  2. Добрый день, Потенциальный покупатель земельного участка, либо готового дома в Кп Чистые Росы! Хочу обратиться именно к вам! Если вы любите слушать обещания от руководства посёлка, сидеть без электричества в зимний период, причём бывает что отключают и на пол ночи и днём через каждые пол часа час, гулять по улицам посёлка в кромешной темноте, освещая себе путь фонариком, либо светом из окон соседей (если он не отключён), смотреть в поля и леса через прозрачный и не видимый забор (а каким он может быть, если в рекламе говорят он есть, а по факту нет) и притом слышать, что у нас все хорошо и замечательно, то милости просим к нашему шалашу, таких же обманутых товарищей как и вы! Летом здесь прекрасно, пыль с дорог летит на скромный урожай, либо застреваешь в грязи, когда идут дожди, но все же хорошо! За буквально 80-85 тысяч за сотку вы можете стать счастливым обладателем геморроя, который непонятно когда рассосётся! Но мы же русские люди, нас трудности не останавливают! Зачем покупать участки у хороших, проверенных застройщиков, когда можно вступить в кружок мазохистов и жить долго и счастливо, правда без света, тепла, дорог, освещения, забора, охраны, но слушать , что у нас все хорошо, просто замечательно! Выбор за вами, умные люди учатся на ошибках других!

    1

    0
  3. Низкое напряжение в сети с началом отопительного сезона. Напряжение не поднимается более 180 вольт. Электроприборы типа стиральной и посудомоечной машины в принципе отказываются работать и пишут ошибку.
    По этой же причине электрокотел не может нагнать температуру в доме, зато ценник за отопление в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Т.е. котел греет хуже, а счетчик крутится быстрее.
    Обращения к председателю результата не приносят. Полное бездействие.
    Плюсом ко всему вскрылось, что все, кто писал заявление на вступление в ДНП Чистые росы и платили целевой взнос на сети, членами этого ДНП не являются.
    Сплошной обман и расстройство. С радостью бы переехали в другой поселок, но тут не пользуются спросом участки и готовые дома, т.к. в большинстве своем люди в курсе проблем

    1

    0
  4. У меня дом 220 м2 на Янтарной. ГАЗ запущен в доме жара. Электричество отключалось везде во всем районе.
    Сейчас все хорошо, все работает. Проблем ни с газом ни с электричеством нет. Дороги всегда похищены.

    0

    0
    1. На вашей Янтарной люди в домах с электрическими котлами замерзают из-за низкого напряжения в сети. А в двухэтажкую стекляшку в начале Янтарной газовая служба раз в два дня приезжает, с редуктора конденсат сливают.
      Возможно Вы живете в каком-то другом поселке, где этих проблем нет
      Дороги действительно почистили неделю назад, когда от сугробов они сузились до одной полосы, а из снежной колеи стала проблема выбраться.

      1

      0
  5. По слухам, соседи говорят пара человек хотят сделать управляющую компанию, даже ходили к собственнику поселка, хотят всех нас собственников данью обложить, препятствуют передаче дорог администрации и электричества государственной электросетевой компании. Чтобы мы не платили ни за расчистку дорог ни за потери электричества и за содержания линии электропередач.

    0

    1
    1. а вы слухи не собирайте
      По факту есть группа собственников, которая требует от председателя выполнения своих обязанностей по улучшению жизни в поселке или сложить полномочия и выбрать среди жителей поселка новое правление и ревизионную комиссию.

      0

      0
    2. а можно подробнее, что это за слухи и кто что делает не так?жуть как интересно

      0

      0
    3. по поводу пары человек и управляющей, да устанут людям это впаривать. а вот проблема по ЭЭ реально есть. И как выше писали проблемы основные именно с этим. потому что элементарно ни стиралку не запустить, иногда насос в скважине отказывается качать. это вообще не жизнь. если проблему решат, честь и хвала. но пока одни разговоры. уже пол года как. По дорога: Да зимой 2 раза чистили,а летом в половине поселка они в грязи утонули, ливневки вообще не прокапали на половине улиц, и местами дорогу вообще не отсыпали. просто уратанная грунтовка. представьте как весной на ней…. в общеп пока больше негатива чем позитива.

      1

      0
    4. Был на всех неформальных собраниях (видимо вас там не было, как и продавцов), думаю, это сказки. Да еще и продань… весело с вами)

      0

      0
  6. Дороги почищены всегда. Пишу с планшета, опечатка в отзыве выше. Если админ сайта есть, поправьте. Дороги надо администрации передать.

    0

    0
    1. Ну что вы к дорогам прикопались? Вы бы написали лучше, какие дороги весной, летом и осенью.
      И я бы уточнил, что после последнего снегопада, по Родонитовой дорогу почистили спустя неделю – спросите любого жителя этой улицы.
      Ну так передавайте дороги админстрации, кто же мешает Вам?

      1

      0
  7. Напряжение как было низким, так и осталось. Ничего не меняется. Кто же эти соседи??? Администрации эти дороги нафиг не нужны, также как и сети сетевой. Не пишите чушь!!!!

    1

    0
  8. Все собственники мечтают о передаче дорог и сетей, только администрация не торопится.

    1

    0
  9. Иван, вот вы говорите кто-то ходил к собственнику посёлка, а кто это такой собственник посёлка? Чистые росы это дачные некоммерческое партнёрство, а это значит, что нет такого понятия как собственник поселка. Другое дело что из 400 купивших там участки, в этом партнерстве состоят только 4 человека да и те были основателями этого бизнеса. И именно они обещают сделать всех собственников членами днп, когда рак на горе свистнет, и тогда же передать дороги, которые сейчас находятся в частной собственности, муниципалитету, вместе с электросетями на которые постоянно жалуются жители. А чей газопровод на территоррии посёлка тоже интересный вопрос. Да, пока никто ни за что не платит, добрые продавцы чистят дороги, и худо-бедно поддерживают дееспособность инфраструктуры посёлка, но стоит острый вопрос о том куда были потрачены целевые взносы в сотни тысяч и почему люди, которые их платили до сих пор не являются членами этого днп.
    Вот форум, созданный жителями посёлка kpchistyerosy.ru присоединяйтесь к нам.

    0

    0
  10. А где фото мусорки, которую собаки таскают по поселку, которую жители не могут выбросить, выставляют на крыльцо, а бродячие Тузики ее потом носят. Вот видите, соседи, а вы пеняете на собак. Что бы вы делали и куда выбрасывали мусор, если бы у нас не было этих бродячих стай? Баков-то нет, выбрасывать помойку некуда, а мусор – не снег, он не тает, а так его собаки уносят и по дороге разносят, а заодно из-за ТБО на дороге грязи меньше! Лепота!

    2

    0
  11. 20 декабря. Сгорела ТП. Ночью остались без электричества. Одна из улиц и утром оставалась без ЭЭ.

    0

    0
    1. не только утром 20. в течении дня тоже не было. включать начали от генераторов только вечером. и то 2 часа через 2. дом как остыл, так и не может нагреться. тупа не успевает. сейчас 21.12.16 история сохраняется. когда запустят по нормальному не известно.

      0

      0
  12. Добрый день. Скажите, пожалуйста, в таких ситуациях как у Вас ‘электро котел не может нагреть дом, а ээ в 1,5 раза дороже’, в какую сумму у Вас обходится ээ и доп сборы (если есть) в месяц? Заранее спасибо

    0

    0
    1. Подскажу я. Если топить котлом в 14 кВт + потребление самого дома, водонагреватель, электроплита, микроволновка, холодильник, канализации Биодека и прочая техника, выходит примерно 10 тыс. руб. в месяц.

      Лучше сразу газ ставить.

      1

      0
  13. Доброго времени суток,жители поселка! Как у вас сейчас обстоят дела с дорогами, энергией и вывозом мусора?
    Собираемся покупать участок, но, начитавшись комментарии, сомневаемся….

    1

    0
    1. С дорогами никак. Недавно отсыпали щебенкой дорогу от Косулино до КПП, а позже добавили крошку асфальтовую. В самом КП ничего не проводилось вроде. Дороги можете посмотреть сами, а главное, проехаться в течении дня раз 6 до своего участка и обратно. Почему 6 раз? В случае, если вы собираетесь жить в доме, до зачастую жители делают 2-3 поездки от дома, следовательно и возвращаются обратно. Отсюда и вывод, что надо выехать и заехать раз шесть, посмотреть, нравится ли вам дорожное полотно, не устанете ли трястись. Вообще в КП уровень дорог разный, где-то они в хорошем состоянии, а где-то в хлам убитые как по улице Родонитовая – можно приехать, посмотреть. Я лично в этом году уже второй раз меняю подвеску на Мазде.

      Что касается электричества – слава Богу стабилизировалось. Но вот соседи иногда пишут о повышенном напряжении, видимо после зимы явление.

      Собаки бродячие – местные жители избавились от части бродячих доступными способами. Осталось два песика, которых крышует председатель и один дедуля, при этом, председатель тут не живет.

      Вывоза мусора нет и не предвидится. Ибо компания 7 прудов продали участки, где должна была быть Детская площадка и перенесли к КПП, чтобы сделать красивый вид и лучше продавать участки, забыв, что там должна была быть мусорка? Это их больная тема и многие припоминают продавцам об этом. В итоге возим мусор до помойки перед Мостом или выкидываем у Гулливера или в городе.

      Прежде чем покупать участок – пройдитесь по участкам, иногда бывают неадекваты с топорами в бухом виде, некоторые разводят свинофермы, с которых бежит скот и прочая утварь к соседям, бывают соседи ховно сливают к вашему участку, а потом говорят “вы кто такие ваще?”. В общем, все как везде. К покупке отнеситесь серьезно.

      И вот в самую последнюю очередь надо слушать продавцов, к примеру, Константина. Он человек хороший, конечно, но у него цель – любой ценой продать вам участок. А если потом вы будете упрекать его за косяки в поселке – он на вас обидится и будет косо смотреть 🙂

      С момента покупки участка и до текущего момента – изменились маршруты полетов самолетов, их частота, траектории разворотов и взлетов. Надо посидеть тут неделю, чтобы вам понимать, нравится вам это или нет.

      Что касается лично моего мнения – в принципе, я всегда хотел жить в своем доме. В общем, цель была реализована. Рядом есть Косулино, а в нем магазины, аптеки, парикмахерские, строительные магазины, раздолье, бассейн, горе-провайдер Кат-телеком (провайдер хороший, но техподдержка работает хуже и меньше, чем в Сбербанке!). В общем, тут все блага цивилизации, а это жирный плюс.

      Будет желание – можно познакомиться, подробнее расскажу, покажу, с соседями познакомлю. Многих знаю в поселке.

      1

      0
      1. Добрый день Сергей! Нам понравились Чистые Росы и рассматриваем покупку участка для круглогодичного проживания. Хотелось бы более подробнее узнать о всей ситуации в Чистых Росах. Олег.

        0

        0
      2. Привет, хочу приобретать землю-дом, вот сижу в раздумиях. Подскажите люди добрые! как обстоят дела с электричеством в 2017-2018 году?-начитался первых отзывов что даже стиралка не хочет работать. как вообще обстановка в поселке?сколько выходит по деньгам в месяц если электрокател поставить и теплые полы? сильно ли слышны шумы от самолетов

        0

        0
        1. Все хорошо на текущий момент.

          Отопление дома зависит от площади и какой котел, как дом построен. К примеру, 180кв.м. выходит 12-14 тыс. зимой. Твинблок 300ый + облиц.кирпич. Теплые полы на первом этаже и радиаторы на двух этажах.

          0

          0
      3. Сергей здравствуйте. Вот прошел почти год после вашего комментария)) ситуация не улучшилась? И вопрос нам риэлтор сказала что орг сбор 1000 рублей а везде где нашла инфу, пишут что сбора нет. И что слышно про перевод земель в ижс? Заранее спасибо

        0

        0
        1. Ситуация улучшилась за счет инициативы жителей. На добровольной основе собираем по 1000 рублей в месяц на поддержание дорог и прочих удобств поселка. Вывоз мусора тоже организован.

          0

          0
      4. Добрый день Сергей, мы начинаем покупку дома в Чистых Росах, но сегодня проезжая мимо свалки,задумались. Не долетает ли запах со свалки до поселка?

        0

        0
        1. Здравствуйте, Анатолий! Мы тоже планируем покупку в Вашем поселке. Ну…очень хочется.. ВЫ уже купили дом?
          Я вот почитала отзывы и испугалась. Чего только не пишут. Мусор не вывозят, связи нет, дороги плохие. И дома, которые мне нравятся, сравнили с карточными домиками. А мне он нравится..Я никогда не жила в частных домах и спросить совета не у кого.

          0

          0
      5. Сергей, читаю отзывы , они старые , надеюсь что есть изменения в лучшую сторону, рассматриваю покупку дома в Чистых Росах. Где группа?

        0

        0
    2. Добрый день. Рассматриваем покупку дома на бирюзовой. Прочитала комментарии, задумалась. Вопрос по напряжению в сети, по чистке дорог зимой. Хозяева сказали, что готовы документы на передачу сетей и дорог муниципалитету. Сейчас как ситуация в посёлке? Есть ли или ожидаются доп. Сборы? Действительно плата за ээ зимой до 10 000 р.? Газ доведён до участка

      0

      0
      1. Сборы на добровольной основе – 1000р в месяц.
        Электричеством топить в 180кв.м. = 10-14 тыс. зимой.

        0

        0
  14. Подскажите по грунту и канализации в Чистые Росы. Вода вообще уходит в землю? Сейчас думаем септик делать из бетонных колец либо станцию очистки устанавливать. Нужно что канализация работала без особых забот. Не против потратить больше денег, но что бы потом все работало нор-маль-но.

    0

    0
    1. Оксана, а какой дом Вы купили? Может, про такой, какой я выбрала? Никто ничего не говорит про качество дома. Мне это важно. Хотела вставить фотографию дома, но не смогла.

      0

      0
  15. Добрый день,
    я практически обладатель дома в Чистых росах, но проезжая свалку встал вопрос: не доходит ли запах со свалки до поселка? Можно ли надеяться на чистый воздух, ради чего покупается дом.

    0

    0
  16. Чистые росы самый ужасный коттеджный посёлок, если его вообще можно назвать “коттеджным посёлком”. Все местные проблемы и задачи решаются лишь группой энтузиастов!!! Все, что обещают 7 Прудов, застройщики все полная чушь. Когда люди покупают участки или готовые проекты, то ориентируются на генплан посёлка, но он не соответствует действительности, он полная противоположность тому, что здесь в настоящее время имеется. При этом в посёлке полностью отсутствуют дороги и уличное освещение, а то, что имеется – это результат трудов местных жителей. Они самостоятельно подсыпают ямы на “дорогах”, организуют чистку снега и т.д. Никто из представителей 7 Прудов ни разу ничем не помог. Кроме того, здесь огромные проблемы с электроэнергией, напряжение в вечернее время опускается до 140, что просто недопустимо. При этом у представителей 7 Прудов хватает совести обманывать своих новых клиентов, выставлять труды местных жителей за свои заслуги.
    Отдельно хотелось бы отметит застройщика Хромшина Руслана, который “стряпает” дома, не задумываясь о их качестве, устанавливает ужасное оборудование, которое в первые дни эксплуатации выходит из строя, на звонки не отвечает, кроме того, в его документации куча нарушений и несоответствий. Так что, уважаемые потенциальные покупатели, не ведитесь на все “сказки” о прекрасной жизни в Чистых Росах, все это наглая ложь!!!

    0

    0
  17. У нас дом по Сапфировой, электричество не куда не годится, чайник полчаса кипятится, температура отопления 30 градусов, что будет с приходом холодов!!!!!…..

    0

    0
    1. На родонитовой чайник закипает… а вот из окон несёт…. осенью купили….

      0

      0
  18. Участок (без дома) куплен в конце 2018 года в Чистых росах 2. Чтобы начать строительство дома – нужно взять разрешение на это строительство (после 1 марта 2019 года) у Администрации Белоярского района, а она отвечает – НЕТ, НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ, так как градостростроительство на данной территории не предусмотрено, ведь земли с/х. Вот Вам и покупочка куска ненужной глины. Таких необдуманных дорогих покупок я еще не совершала((

    0

    0
  19. На участках в ДНП “Чистые росы 2” официального разрешения на строительство домов Администрация Белоярского района НЕ ДАЕТ (после 1 марта 2019 года), так как не предусмотрен градостроительный план на данной территории, ведь земли с/х. Так что, если есть желание купить кусок дорогой бесперспективной глины – вам сюда))

    0

    0
  20. Добрый день, уважаемые собственники участков! Съездили на просмотр участков и пообщались с застройщиком в лице агента 7 Прудов. Очень понравился сам поселок, дом, участок, цена. Начиталась отзывов и теперь нахожусь в ступоре… Скажите, как сейчас обстоят дела в КП «Чистые росы»? Заранее спасибо.

    0

    0
  21. Добрый день!
    Планирую покупку готового дома в кп Чистые росы, в объявлении написано, что земля ижс и газ, а в комментариях, что земля с/х без права постройки!
    Подскажите как все на самом деле?

    0

    0
  22. я поражаюсь, дома людям строить нельзя, а воткнуть огромную 30 метровую вышку МТС, которую видно за километр, посреди огорода можно! где логика? покупаете земли в чистых Росах и стройте там вышки! даёшь вышку на каждом участке!
    мне тут все нравилось, кроме вышки. теперь думаем что делать и куда бежать отсюда. не хочется каждый день смотреть на нее и облучаться

    0

    0
  23. Добрый день,присмотрел дом по улице Хрустальная улица, 51
    расскажите стоит или нет,как по улучшении ситуации по инфраструктуре поселка, я так и не до понял, это земли ИЖС или СХ. это катеджный поселок или что?

    0

    0
  24. Поделитесь пожалуйста информацией кто приобретал дом у застройщика ИП Бельченко.

    Как качество дома, какие недостатки.
    Как держит тепло зимой? Сколько выходит за электричество?

    0

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Login